Учні 6-а класу кажуть (авторське написання збережено):

Я учусь в Николаевской Общеобразовательной школе № 7.
Она находится в центре города, по адресу Потёмкинская 45/47.В ней учится очень много детей и работают хорошие учителя, у нас примерно 5 учителей младшей школы и около 15 учителей средней и старшей школы . Мои любимые учителя это : Нина Владимировна, Олеся Григорьевна - учителя младшей школы, потому что они хорошо и понятно объясняют и хорошо относятся к детям . В старшей школе я люблю всех учителей, а больше всего : Елену Владимировну - учителя информатики, Елизавету Сергеевну – учителя английского языка и Ларису Петровну – учителя русского языка и зарубежной литературы, потому что они хорошо объясняют, на их уроках очень интересно и всё понятно. Вот такая моя родная школа и её учителя.

/Files/images/pro_shkolu/ш1.jpg

Школа №7
Наша самая лучшая. И, как полагается каждой хорошой школе, в ней должны быть хорошие учителя. И у нас такие есть. Это учителя Географии, Математики, Истории, Информатики, Английского,Физкультуры, Музыки,Украинского, Русского ,Биологии.

/Files/images/Шевкопляс Б.JPG

Мій улюблений предмет
У школі є багато предметів. А мої улюблені: математика,малювання та трудове навчання .А найулюбленіший предмет - трудове навчання . На ньому ми виробляємо різні та цікаві речі. Наприклад:лебедів , коробки та різні вироби з дерева .Нашого вчителя звати Шевкопляс Борис Михайлович .

Моя улюблена школа
Кілька днів назад,на уроці географії,в нас був дуже цікавий урок. Ми вивчали тектонічні плити, які ставали причиною землетрусів. Нам показували цікавий документальний фільм про землетруси різної сили. Також ці плити стають причиною і виверження вулканів. Вчителька розповідала все дуже цікаво. Я дуже напружено її слухав, бо мені було дуже шкода людей з різних країн які постраждали від землетрусів.

Подготовка к уроку
Мы очень любим уроки и старательно к ним готовимся. Когда-то мы готовились к трудам. Нам надо было принести продукты и заполнить тетрадь. Когда мы пришли в класс, то выложили не все продукты на стол. Нам не хватало некоторых продуктов и девчонки с нами поделились. Мы были им благодарны. За урок мы приготовили блюдо.